NTN MR14017048轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 机加工滚针轴承 |
| 滚子型式 | 滚针 |
| 轴承类型 | 滚针轴承 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 1800转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 1200转/分钟 |
| 附件 | 开式 |
| 基本额定静载荷 | 256000 lbf 1140000 N 1140.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 111000 lbf 495000 N 495.00 kN |
| 重量 | 19.423 lb 8.810 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 机加工滚针轴承不带内圈 - RNA49.R,RNA59,RNA69.R,NK.R,MR系列 - 尺寸 | |
| Fw | 8.7500 in 222.250 mm |
| Fw公差 | 0.079/0.050 mm |
| D | 10.6250 in 269.875 mm |
| C | 3.0000 in 76.200 mm |
| r | 0.1575 in 4.000 mm |
| Da max | 10.0000 in 254.000 mm |
| ras max | 0.1575 in 4.000 mm |