NTN MR13216248轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 机加工滚针轴承 |
| 滚子型式 | 滚针 |
| 轴承类型 | 滚针轴承 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 1900转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 1300转/分钟 |
| 附件 | 开式 |
| 基本额定静载荷 | 238000 lbf 1060000 N 1060.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 107000 lbf 475000 N 475.00 kN |
| 重量 | 18.431 lb 8.360 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 机加工滚针轴承不带内圈 - RNA49.R,RNA59,RNA69.R,NK.R,MR系列 - 尺寸 | |
| Fw | 8.2500 in 209.550 mm |
| Fw公差 | 0.079/0.050 mm |
| D | 10.1250 in 257.175 mm |
| C | 3.0000 in 76.200 mm |
| r | 0.1181 in 3.000 mm |
| Da max | 9.6063 in 244.000 mm |
| ras max | 0.1181 in 3.000 mm |