NTN 7MP-6314M2C4P6轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
NTN 7MP-6314M2C4P6轴承
更新时间:2026.04.26
轴承型号:7MP-6314M2C4P6,单列深沟球轴承 - 开式,其基础型号为6314,前缀列表:【7MP-:标准树脂绝缘轴承,塑料成型外圈,耐高电压 5 KV】,后缀列表:【M2:SNR 黄铜保持架】【C4:C4游隙】【P6:P6级精度】
技术研究
如您是工程师,需要对轴承进行研究、计算、选型等,都可以直接联系我,微信:caloc-cn。
产品咨询
如您对产品有任何需求,包括询价、采买以及替换等,都可以直接联系我,联系方式如下。
在线咨询咨询热线
138 6103 7112
138 6103 7112
电话咨询电话/微信(长按复制)
13504113081
13504113081
7
M
P
-
6
3
1
4
M
2
C
4
P
6
7MP-:标准树脂绝缘轴承,塑料成型外圈,耐高电压 5 KV
6:深沟球轴承
3:尺寸系列:03系列
14:内径:70 mm
M2:SNR 黄铜保持架
C4:C4游隙
P6:P6级精度
7MP-:
标准树脂绝缘轴承,塑料成型外圈,耐高电压 5 KV
6:
深沟球轴承
3:
尺寸系列:03系列
14:
内径:70 mm
M2:
SNR 黄铜保持架
C4:
C4游隙
P6:
P6级精度
| 类型 | 深沟球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 5400转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 4600转/分钟 |
| 精度 | ISO Class 6 |
| 结构 | 单列 |
| 系数 | 13.2 |
| 径向游隙 | C4 |
| 基本额定静载荷 | 15280 lbf 68000 N 68.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 25850 lbf 115000 N 115.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 5.664 lb 2.569 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 单列深沟球轴承 - 开式 - 尺寸 | |
| d | 2.7559 in 70.000 mm |
| D | 5.9055 in 150.000 mm |
| B | 1.3780 in 35.000 mm |
| r | 0.0827 in 2.100 mm |
| r1 | 0.0197 in 0.500 mm |