NTN MR1316轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
M
R
1
3
1
6
M:NTN BOWER产品,标准公制尺寸系列
R:客户订制产生
1:宽度系列:01系列
3:尺寸系列:03系列
16:内径:80 mm
M:
NTN BOWER产品,标准公制尺寸系列
R:
客户订制产生
1:
宽度系列:01系列
3:
尺寸系列:03系列
16:
内径:80 mm
| 类型 | 内圈 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 精密研磨 | 是 |
| 公差 | ISO Class 0(RBEC 1) |
| 重量 | 2.200 lb 0.998 kg |
| 内圈带一个加强筋,不带滚子 - 尺寸 | |
| B | 3.1496 in 80.000 mm |
| A | 4.0012 in 101.630 mm |
| W | 1.5354 in 39.000 mm |
| F | 4.3421 in 110.290 mm |
| R | 0.1252 in 3.180 mm |