NTN BNT913DTP2轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
B
N
T
9
1
3
D
T
P
2
BNT:超高速角接触球轴承
9:尺寸系列:19系列
13:内径:65 mm
DT:串联配对, / /
P2:P2级精度
BNT:
超高速角接触球轴承
9:
尺寸系列:19系列
13:
内径:65 mm
DT:
串联配对, / /
P2:
P2级精度
| 类型 | 机床主轴轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 机加工 |
| 保持架材质 | 酚醛树脂 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 密封型式 | 无 |
| 密封圈材质 | 无 |
| 精度 | ISO Class 2 |
| 结构 | 双列 |
| 系数 | 10.9 |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 0.897 lb 0.407 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 电机和车床用双列角接触球轴承 - 串联配对 - 尺寸 | |
| d | 2.5591 in 65.000 mm |
| D | 3.5433 in 90.000 mm |
| B | 0.5118 in 13.000 mm |
| 2B | 1.0236 in 26.000 mm |
| d1 | 2.8780 in 73.100 mm |
| d2 | 2.7598 in 70.100 mm |
| D1 | 3.2244 in 81.900 mm |
| r | 0.0394 in 1.000 mm |
| r1 | 0.0236 in 0.600 mm |
| 接触角 | 15 º |
| da min | 2.7756 in 70.500 mm |
| db min | 2.7362 in 69.500 mm |
| Da max | 3.3268 in 84.500 mm |
| ras max | 0.0394 in 1.000 mm |
| r1as max | 0.0236 in 0.600 mm |