NTN 6924ZZ轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
6
9
2
4
Z
Z
6:深沟球轴承
9:尺寸系列:09系列
24:内径:120 mm
ZZ:双面带防尘盖
6:
深沟球轴承
9:
尺寸系列:09系列
24:
内径:120 mm
ZZ:
双面带防尘盖
| 类型 | 深沟球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-脂润滑 | 3800转/分钟 |
| 密封型式 | 无 |
| 密封圈材质 | 无 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 12140 lbf 54000 N 54.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 11910 lbf 53000 N 53.00 kN |
| 附件 | 双面防尘盖 |
| 重量 | 2.624 lb 1.190 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 单列深沟球轴承 - 双面防尘盖 - 尺寸 | |
| d | 4.7244 in 120.000 mm |
| D | 6.4960 in 165.000 mm |
| B | 0.8661 in 22.000 mm |
| r | 0.0591 in 1.100 mm |
| r1 | 0.0433 in 1.100 mm |
| da min | 4.9803 in 126.500 mm |
| Da max | 6.2401 in 158.500 mm |
| ras max | 0.0394 in 1.000 mm |
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| 6924ZZ/5K | 1513 | 302.42 |
| 6924ZZ/2AS | 4478 | 314.05 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||