NTN-SNR ML7002HV轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
M
L
7
0
0
2
H
V
ML:高转速高精度角接触轴承
7:角接触球轴承
0:尺寸系列:10系列
02:内径:15 mm
H:接触角 25º
V:高精度
ML:
高转速高精度角接触轴承
7:
角接触球轴承
0:
尺寸系列:10系列
02:
内径:15 mm
H:
接触角 25º
V:
高精度
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 分层型 |
| 保持架材质 | 酚醛树脂 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 83000转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 62500转/分钟 |
| 结构 | 单列 |
| 基本额定静载荷 | 687 lbf 3050 N 3.05 kN |
| 基本额定动载荷 | 743 lbf 3300 N 3.30 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 高速单列角接触球轴承,高精度 - 尺寸 | |
| d | 0.5906 in 15.000 mm |
| D | 1.2598 in 32.000 mm |
| B | 0.3543 in 9.000 mm |
| r2 max | 0.0118 in 0.300 mm |
| r3 max | 0.0059 in 0.150 mm |
| 接触角 | 25 º |
| a(负荷中心) | 0.3937 in 10.000 mm |
| d2 | 0.7638 in 19.400 mm |
| d3 | 0.7953 in 20.200 mm |
| D1 | 1.0118 in 25.700 mm |
| D4 | 1.0551 in 26.800 mm |
| D5 | 0.0728 in 0.8386 mm |
| E | 1.850 in 21.300 mm |
| 双列宽度 | 0.7087 in 18.000 mm |
| 三列宽度 | 1.0630 in 27.000 mm |
| 四列宽度 | 1.4173 in 36.000 mm |