NTN FLWA673SSA轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
F
L
W
A
6
7
3
S
S
A
FL:法兰外圈
WA:非标准尺寸,加宽系列
6:深沟球轴承
7:尺寸系列:17系列
3:内径:3 mm
SSA:双面可拆卸防尘盖
FL:
法兰外圈
WA:
非标准尺寸,加宽系列
6:
深沟球轴承
7:
尺寸系列:17系列
3:
内径:3 mm
SSA:
双面可拆卸防尘盖
| 类型 | 微型/超小型滚珠轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 极限转速-脂润滑 | 60000转/分钟 |
| 精度 | Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 系数 | 14.7 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 21 lbf 94 N 0.09 kN |
| 基本额定动载荷 | 54 lbf 242 N 0.24 kN |
| 附件 | 双面防尘盖 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 单列深沟球轴承带法兰外圈 - 双面防尘盖 - 尺寸 | |
| d | 0.1181 in 3.000 mm |
| D | 0.2362 in 6.000 mm |
| B | 0.0984 in 2.500 mm |
| D3 | 0.2835 in 7.200 mm |
| C1 | 0.0236 in 0.600 mm |
| r | 0.0031 in 0.080 mm |
| da min | 0.1417 in 3.600 mm |
| da max | 0.1614 in 4.100 mm |
| Da max | 0.2126 in 5.400 mm |
| ras max | 0.0031 in 0.080 mm |