NTN MAC1205TV轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
NTN MAC1205TV轴承
更新时间:2026.04.26
轴承型号:MAC1205TV,圆柱滚子轴承 -可分离型,普通内圈,外圈带两个挡圈,其基础型号为1205,前缀列表:【MAC:M:NTN BOWER产品,标准公制尺寸系列,A:滑动内圈,C:特殊用途】,后缀列表:【T:外圈内径中带双挡边】【V:一体成型钢保持架】
技术研究
如您是工程师,需要对轴承进行研究、计算、选型等,都可以直接联系我,微信:caloc-cn。
产品咨询
如您对产品有任何需求,包括询价、采买以及替换等,都可以直接联系我,联系方式如下。
在线咨询咨询热线
138 6103 7112
138 6103 7112
电话咨询电话/微信(长按复制)
13504113081
13504113081
M
A
C
1
2
0
5
T
V
MAC:M:NTN BOWER产品,标准公制尺寸系列,A:滑动内圈,C:特殊用途
1:宽度系列:01系列
2:尺寸系列:02系列
05:内径:25 mm
T:外圈内径中带双挡边
V:一体成型钢保持架
MAC:
M:NTN BOWER产品,标准公制尺寸系列,A:滑动内圈,C:特殊用途
1:
宽度系列:01系列
2:
尺寸系列:02系列
05:
内径:25 mm
T:
外圈内径中带双挡边
V:
一体成型钢保持架
| 类型 | 圆柱滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架材质 | 一体成型,钢质 |
| 结构 | 单列 |
| 公差 | ISO Class 0(RBEC 1) |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | CN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 0.333 lb 0.151 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆柱滚子轴承 -可分离型,普通内圈,外圈带两个挡圈 - 尺寸 | |
| B | 0.9843 in 25.000 mm |
| D | 2.0472 in 52.000 mm |
| W | 0.5906 in 15.000 mm |
| A | 1.2661 in 32.160 mm |
| C | 1.7661 in 44.860 mm |
| R | 0.0402 in 1.020 mm |
| U(普通内外圈) | 1.2008 in 30.500 mm |
| V(加强筋内外圈) | 1.2598 in 32.000 mm |
| X(普通内外圈) | 1.8504 in 47.000 mm |
| Z(加强筋内外圈) | 1.7598 in 44.700 mm |
| r | 0.0402 in 1.020 mm |