NTN 6205LLU-B/25.4V61轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
NTN 6205LLU-B/25.4V61轴承
更新时间:2026.04.26
轴承型号:6205LLU-B/25.4V61,单列深沟球轴承 - 双面密封(接触式橡胶密封),其基础型号为6205,后缀列表:【LLU:双面接触式密封】【-B:不明后缀】【/25.4:内径:25.4 mm】【V61:特定其他后缀分组】
技术研究
如您是工程师,需要对轴承进行研究、计算、选型等,都可以直接联系我,微信:caloc-cn。
产品咨询
如您对产品有任何需求,包括询价、采买以及替换等,都可以直接联系我,联系方式如下。
在线咨询咨询热线
138 6103 7112
138 6103 7112
电话咨询电话/微信(长按复制)
13504113081
13504113081
6
2
0
5
L
L
U
-
B
/
2
5
.
4
V
6
1
6:深沟球轴承
2:尺寸系列:02系列
05:内径:25 mm
LLU:双面接触式密封
-B:不明后缀
/25.4:内径:25.4 mm
V61:特定其他后缀分组
6:
深沟球轴承
2:
尺寸系列:02系列
05:
内径:25 mm
LLU:
双面接触式密封
-B:
不明后缀
/25.4:
内径:25.4 mm
V61:
特定其他后缀分组
| 类型 | 深沟球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-脂润滑 | 8900转/分钟 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 系数 | 13.9 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 1760 lbf 7850 N 7.85 kN |
| 基本额定动载荷 | 3480 lbf 15500 N 15.50 kN |
| 附件 | 双面密封 |
| 重量 | 0.280 lb 0.127 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 单列深沟球轴承 - 双面密封(接触式橡胶密封) - 尺寸 | |
| d | 1.0000 in 25.400 mm |
| D | 2.0472 in 52.000 mm |
| B | 0.5906 in 15.000 mm |
| r | 0.0394 in 1.000 mm |
| r1 | 0.0197 in 0.500 mm |
| da max | 1.2598 in 32.000 mm |
| Da max | 1.8504 in 47.000 mm |
| ras max | 0.0394 in 1.000 mm |