NTN 55206/55444D+#01轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 圆锥滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 样式 | 双列双外圈 |
| 精度等级 | Class 4 |
| 内圈型号 | 55206 |
| 外圈型号 | 55444D |
| 结构 | 双列 |
| 润滑方式 | 不带注油孔 |
| e(轴向载荷系数) | 0.88 |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.14 |
| 基本额定静载荷 | 48500 lbf 216000 N 216.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 35500 lbf 157000 N 157.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 2.0625 in 52.388 mm |
| D | 4.4375 in 112.713 mm |
| Wo | 1.8125 in 46.038 mm |
| Wi | 2.5625 in 65.088 mm |
| r | 0.0600 in 1.500 mm |
| R | 0.14 in 3.5 mm |
| 55206 | 详细尺寸,b:52.388mm,bi:65.088mm,r:3.6mm |