NTN MA1212EV轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
M
A
1
2
1
2
E
V
MA:M:NTN BOWER产品,标准公制尺寸系列,A:滑动内圈
1:宽度系列:01系列
2:尺寸系列:02系列
12:内径:60 mm
E:外圈双挡边
V:一体成型钢保持架
MA:
M:NTN BOWER产品,标准公制尺寸系列,A:滑动内圈
1:
宽度系列:01系列
2:
尺寸系列:02系列
12:
内径:60 mm
E:
外圈双挡边
V:
一体成型钢保持架
| 类型 | 圆柱滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架材质 | 一体成型,钢质 |
| 结构 | 单列 |
| 公差 | ISO Class 0(RBEC 1) |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 23800 lbf 106000 N 106.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 20500 lbf 91000 N 91.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆柱滚子轴承 -可分离型,普通内圈,外圈带两个加强筋 - 尺寸 | |
| B | 2.3622 in 60.000 mm |
| D | 4.3307 in 110.000 mm |
| W | 0.8661 in 22.000 mm |
| A | 2.8500 in 72.390 mm |
| H | 3.6811 in 93.500 mm |
| R | 0.0799 in 2.030 mm |
| U(普通内外圈) | 2.7283 in 69.300 mm |
| V(加强筋内外圈) | 2.8504 in 72.400 mm |
| X(普通内外圈) | 3.9882 in 101.300 mm |
| Z(加强筋内外圈) | 3.8386 in 97.500 mm |
| r | 0.0598 in 1.520 mm |