NTN M903345/M903310轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 圆锥滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 样式 | 内圈&外圈 |
| 精度等级 | Class 4 |
| 内圈型号 | M903345 |
| 外圈型号 | M903310 |
| 结构 | 单列 |
| 润滑方式 | 不带注油孔 |
| e(轴向载荷系数) | 0.83 |
| Y2(轴向载荷系数) | 0.72 |
| 基本额定静载荷 | 18300 lbf 81500 N 81.50 kN |
| 基本额定动载荷 | 16300 lbf 72500 N 72.50 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 1.6250 in 41.275 mm |
| D | 3.6250 in 92.075 mm |
| Wo | 0.6563 in 16.670 mm |
| Wi | 0.9375 in 23.813 mm |
| W | 1.0313 in 26.195 mm |
| r | 0.0600 in 1.500 mm |
| R | 0.14 in 3.5 mm |
| a(有效荷载中心) | 0.1400 in 3.600 mm |
| U | 2.36 in 60.0 mm |
| V | 2.13 in 54.0 mm |
| X | 3.46 in 88.0 mm |
| Z | 3.07 in 78.0 mm |
| M903345 | 详细尺寸,b:41.275mm,bi:23.813mm,r:3.6mm |
| M903310 | 详细尺寸,dD:92.075mm,b:26.195mm,be:16.67mm,r:1.5mm |