NTN M903345轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 内圈 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 基本额定静载荷 | 18300 lbf 81500 N 81.50 kN |
| 基本额定动载荷 | 16300 lbf 72500 N 72.50 kN |
| 重量 | 1.127 lb 0.511 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| Y2(轴向载荷系数) | 0.72 |
| e(轴向载荷系数) | 0.83 |
| 圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 1.6250 in 41.275 mm |
| Wi | 0.9375 in 23.813 mm |
| R | 0.1400 in 3.600 mm |
| U | 2.36 in 60.0 mm |
| V | 2.13 in 54.0 mm |
| a(有效荷载中心) | 0.1400 in 3.600 mm |
| M903345/M903310 | 详细尺寸,h:41.275mm,dD:92.075mm,b:26.195mm,r:1.5mm |