NTN 7202B轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
7
2
0
2
B
7:角接触球轴承,默认接触角:30º
2:尺寸系列:02系列
02:内径:15 mm
B:接触角 40º
7:
角接触球轴承,默认接触角:30º
2:
尺寸系列:02系列
02:
内径:15 mm
B:
接触角 40º
| 类型 | 角接触球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 25000转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 18000转/分钟 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 基本额定静载荷 | 980 lbf 4350 N 4.35 kN |
| 基本额定动载荷 | 1880 lbf 8350 N 8.35 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 0.099 lb 0.045 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 单列角接触球轴承 - 开式 - 尺寸 | |
| d | 0.5906 in 15.000 mm |
| D | 1.3780 in 35.000 mm |
| B | 0.4331 in 11.000 mm |
| r | 0.0236 in 0.600 mm |
| r1 | 0.0118 in 0.300 mm |
| 接触角 | 40 º |
| a(负荷中心) | 0.6299 in 16.000 mm |
| da min | 0.7677 in 19.500 mm |
| db min | 0.6890 in 17.500 mm |
| Da max | 1.2008 in 30.500 mm |
| Db max | 1.2795 in 32.500 mm |
| ras max | 0.0236 in 0.600 mm |
| r1as max | 0.0118 in 0.300 mm |
| 双列宽度 | 0.8661 in 22.000 mm |
| 三列宽度 | 1.2992 in 33.000 mm |
| 四列宽度 | 1.7323 in 44.000 mm |
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| 7202B | 2020 | 42.93 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||