NTN M348449/M348410轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 圆锥滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 样式 | 内圈&外圈 |
| 精度等级 | Class 2 |
| 内圈型号 | M348449 |
| 外圈型号 | M348410 |
| 结构 | 单列 |
| 润滑方式 | 不带注油孔 |
| e(轴向载荷系数) | 0.34 |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.75 |
| 基本额定静载荷 | 360000 lbf 1600000 N 1600.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 172000 lbf 765000 N 765.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 9.7500 in 247.650 mm |
| D | 13.6250 in 346.075 mm |
| Wo | 2.0000 in 50.800 mm |
| Wi | 2.5000 in 63.500 mm |
| W | 2.5000 in 63.500 mm |
| r | 0.2500 in 6.400 mm |
| R | 0.25 in 6.4 mm |
| a(有效荷载中心) | -0.0500 in -1.300 mm |
| U | 10.75 in 273.0 mm |
| V | 10.35 in 263.0 mm |
| X | 13.07 in 332.0 mm |
| Z | 12.64 in 321.0 mm |
| M348449 | 详细尺寸,b:247.65mm,bi:63.5mm,r:6.4mm |
| M348410 | 详细尺寸,dD:346.075mm,b:63.5mm,be:50.8mm,r:6.4mm |