NTN M1013DA轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
M
1
0
1
3
D
A
M:NTN BOWER产品,标准公制尺寸系列
1:宽度系列:01系列
0:尺寸系列:10系列
13:内径:65 mm
D:外圈单挡边
A:超大外径,适用于标准壳体孔中的重压型配合
M:
NTN BOWER产品,标准公制尺寸系列
1:
宽度系列:01系列
0:
尺寸系列:10系列
13:
内径:65 mm
D:
外圈单挡边
A:
超大外径,适用于标准壳体孔中的重压型配合
| 类型 | 单列带状外圈 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 重量 | 0.461 lb 0.209 kg |
| 外圈带一个加强筋,不带滚子 - 尺寸 | |
| D | 3.9388 in 100.046 mm |
| C | 3.5650 in 90.550 mm |
| W | 0.7087 in 18.000 mm |
| r | 0.0402 in 1.020 mm |
| H | 3.4390 in 87.350 mm |