NTN 7908UG/GMP42/L60#01轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
NTN 7908UG/GMP42/L60#01轴承
更新时间:2026.04.26
轴承型号:7908UG/GMP42/L60#01,单列角接触球轴承 - Ultage系列,其基础型号为7908,后缀列表:【U:Ultage 标准】【G:万能配对】【/GM:中等预紧】【P42:尺寸精度 JIS 4级,运行精度 JIS 2级】【/L60】【#01:无意义后缀】
技术研究
如您是工程师,需要对轴承进行研究、计算、选型等,都可以直接联系我,微信:caloc-cn。
产品咨询
如您对产品有任何需求,包括询价、采买以及替换等,都可以直接联系我,联系方式如下。
在线咨询咨询热线
138 6103 7112
138 6103 7112
电话咨询电话/微信(长按复制)
13504113081
13504113081
7
9
0
8
U
G
/
G
M
P
4
2
/
L
6
0
#
0
1
7:单列角接触球轴承,默认接触角:30º
9:尺寸系列:19系列
08:内径:40 mm
U:Ultage 标准
G:万能配对
/GM:中等预紧
P42:尺寸精度 JIS 4级,运行精度 JIS 2级
/L60:
#01:无意义后缀
7:
单列角接触球轴承,默认接触角:30º
9:
尺寸系列:19系列
08:
内径:40 mm
U:
Ultage 标准
G:
万能配对
/GM:
中等预紧
P42:
尺寸精度 JIS 4级,运行精度 JIS 2级
/L60:
#01:
无意义后缀
| 类型 | 角接触球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 玻璃纤维增强 |
| 保持架材质 | 尼龙 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 23000转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 16900转/分钟 |
| 精度 | ISO Class 4 |
| 结构 | 单列 |
| 预紧力 | 中型 |
| 基本额定静载荷 | 2410 lbf 10700 N 10.70 kN |
| 基本额定动载荷 | 2950 lbf 13100 N 13.10 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 单列角接触球轴承 - Ultage系列 - 尺寸 | |
| d | 1.5748 in 40.000 mm |
| D | 2.4409 in 62.000 mm |
| B | 0.4724 in 12.000 mm |
| d1 | 1.8740 in 47.600 mm |
| d2 | 1.8071 in 45.900 mm |
| D1 | 2.1417 in 54.400 mm |
| D2 | 2.2717 in 57.700 mm |
| r | 0.0236 in 0.600 mm |
| r1 | 0.0118 in 0.300 mm |
| 接触角 | 30 º |
| a(负荷中心) | 0.8189 in 20.800 mm |
| da min | 1.7520 in 44.500 mm |
| Da max | 2.2638 in 57.500 mm |
| Db max | 2.3425 in 59.500 mm |
| ras max | 0.0236 in 0.600 mm |
| r1as max | 0.0118 in 0.300 mm |
| 双列宽度 | 0.9449 in 24.000 mm |
| 三列宽度 | 1.4173 in 36.000 mm |
| 四列宽度 | 1.8898 in 48.000 mm |