NTN LM869448/LM869410A轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
NTN LM869448/LM869410A轴承
更新时间:2026.04.26
轴承型号:LM869448/LM869410A,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列,可替换的SKF轴承型号为:SKF LM869448/410轴承
技术研究
如您是工程师,需要对轴承进行研究、计算、选型等,都可以直接联系我,微信:caloc-cn。
产品咨询
如您对产品有任何需求,包括询价、采买以及替换等,都可以直接联系我,联系方式如下。
在线咨询咨询热线
138 6103 7112
138 6103 7112
电话咨询电话/微信(长按复制)
13504113081
13504113081
| 类型 | 圆锥滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 淬透钢 |
| 样式 | 内圈&外圈 |
| 精度等级 | Class 4 |
| 内圈型号 | LM869448 |
| 外圈型号 | LM869410A |
| 结构 | 单列 |
| 润滑方式 | 不带注油孔 |
| e(轴向载荷系数) | 0.55 |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.1 |
| 基本额定静载荷 | 525000 lbf 2330000 N 2330.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 236000 lbf 1050000 N 1050.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 16.9685 in 431.000 mm |
| D | 22.4803 in 571.000 mm |
| Wo | 2.0625 in 52.388 mm |
| Wi | 2.9375 in 74.612 mm |
| W | 2.9375 in 74.612 mm |
| R | 0.13 in 3.3 mm |
| a(有效荷载中心) | 1.9600 in 49.800 mm |