NTN LM78349A/LM78310A轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 圆锥滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 样式 | 内圈&外圈 |
| 精度等级 | Class 4 |
| 内圈型号 | LM78349A |
| 外圈型号 | LM78310A |
| 结构 | 单列 |
| 润滑方式 | 不带注油孔 |
| e(轴向载荷系数) | 0.44 |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.35 |
| 基本额定静载荷 | 10800 lbf 48000 N 48.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 8300 lbf 37000 N 37.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 1.3775 in 34.988 mm |
| D | 2.4399 in 61.973 mm |
| Wo | 0.5354 in 13.600 mm |
| Wi | 0.6693 in 17.000 mm |
| W | 0.6575 in 16.700 mm |
| r | 0.0600 in 1.500 mm |
| R | 0.06 in 1.5 mm |
| a(有效荷载中心) | -0.0900 in -2.400 mm |
| U | 1.65 in 42.0 mm |
| V | 1.56 in 39.5 mm |
| X | 2.32 in 59.0 mm |
| Z | 2.13 in 54.0 mm |
| LM78349A | 详细尺寸,b:34.989mm,bi:17mm,r:1.5mm |
| LM78310A | 详细尺寸,dD:61.973mm,b:16.7mm,be:13.6mm,r:1.5mm |