NTN LM78349A轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 内圈 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 淬透钢 |
| 基本额定静载荷 | 10800 lbf 48000 N 48.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 8300 lbf 37000 N 37.00 kN |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| e(轴向载荷系数) | 0.44 |
| 圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 1.3775 in 34.989 mm |
| Wi | 0.6693 in 17.000 mm |
| R | 0.0600 in 1.500 mm |
| U | 1.65 in 42.0 mm |
| V | 1.56 in 39.5 mm |
| a(有效荷载中心) | -0.0900 in -2.400 mm |
| LM78349A/LM78310A | 详细尺寸,h:34.988mm,dD:61.973mm,b:16.7mm,r:1.5mm |