NTN LM78349/LM78310C轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 圆锥滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 样式 | 内圈&外圈 |
| 精度等级 | Class 4 |
| 内圈型号 | LM78349 |
| 外圈型号 | LM78310C |
| 结构 | 单列 |
| 润滑方式 | 不带注油孔 |
| e(轴向载荷系数) | 0.44 |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.35 |
| 基本额定静载荷 | 10800 lbf 48000 N 48.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 8300 lbf 37000 N 37.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 1.3775 in 34.988 mm |
| D | 2.4399 in 61.973 mm |
| Wo | 0.5906 in 15.000 mm |
| Wi | 0.6693 in 17.000 mm |
| W | 0.7087 in 18.000 mm |
| r | 0.0600 in 1.500 mm |
| R | 0.14 in 3.5 mm |
| a(有效荷载中心) | -0.0900 in -2.400 mm |
| U | 1.81 in 46.0 mm |
| V | 1.57 in 40.0 mm |
| X | 2.32 in 59.0 mm |
| Z | 2.20 in 56.0 mm |
| LM78349 | 详细尺寸,b:34.988mm,bi:18mm,r:3.6mm |
| LM78310C | 详细尺寸,dD:61.973mm,b:18mm,be:15mm,r:1.5mm |