NTN LM770945/LM770910轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 圆锥滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 样式 | 内圈&外圈 |
| 精度等级 | Class 4 |
| 内圈型号 | LM770945 |
| 外圈型号 | LM770910 |
| 结构 | 单列 |
| 润滑方式 | 不带注油孔 |
| e(轴向载荷系数) | 0.45 |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.32 |
| 基本额定静载荷 | 785000 lbf 3500000 N 3500.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 335000 lbf 1480000 N 1480.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 17.7500 in 450.850 mm |
| D | 23.7500 in 603.250 mm |
| Wo | 2.3750 in 60.325 mm |
| Wi | 3.3125 in 84.138 mm |
| W | 3.3750 in 85.725 mm |
| r | 0.1300 in 3.300 mm |
| R | 0.25 in 6.4 mm |
| a(有效荷载中心) | 1.2000 in 30.500 mm |
| U | 18.86 in 479.0 mm |
| V | 18.11 in 460.0 mm |
| X | 23.43 in 595.0 mm |
| Z | 23.11 in 587.0 mm |
| LM770945 | 详细尺寸,b:450.85mm,bi:84.138mm,r:6.4mm |
| LM770910 | 详细尺寸,dD:603.25mm,b:85.725mm,be:60.325mm,r:3.3mm |