NTN LM770945轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 内圈 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 基本额定静载荷 | 785000 lbf 3500000 N 3500.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 335000 lbf 1480000 N 1480.00 kN |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.32 |
| e(轴向载荷系数) | 0.45 |
| 圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 17.7500 in 450.850 mm |
| Wi | 3.3125 in 84.138 mm |
| R | 0.2500 in 6.400 mm |
| U | 18.86 in 479.0 mm |
| V | 18.11 in 460.0 mm |
| a(有效荷载中心) | 1.2000 in 30.500 mm |
| LM770945/LM770910 | 详细尺寸,h:450.85001mm,dD:603.25mm,b:85.725mm,r:3.3mm |