NTN LM72849PX1轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 内圈 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 基本额定静载荷 | 7300 lbf 32500 N 32.50 kN |
| 基本额定动载荷 | 6200 lbf 27500 N 27.50 kN |
| 重量 | 0.170 lb 0.077 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.27 |
| e(轴向载荷系数) | 0.47 |
| 圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 0.8900 in 22.606 mm |
| Wi | 0.6102 in 15.499 mm |
| R | 0.0600 in 1.500 mm |
| U | 1.18 in 30.0 mm |
| V | 1.10 in 28.0 mm |
| a(有效荷载中心) | -0.1200 in -3.000 mm |