NTN LM718947轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 内圈 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 基本额定静载荷 | 58000 lbf 257000 N 257.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 37500 lbf 166000 N 166.00 kN |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.25 |
| e(轴向载荷系数) | 0.48 |
| 圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 3.6210 in 91.973 mm |
| Wi | 1.1811 in 30.000 mm |
| R | 0.1400 in 3.600 mm |
| U | 4.17 in 106.0 mm |
| V | 3.94 in 100.0 mm |
| a(有效荷载中心) | 0.0700 in 1.800 mm |