NTN LM29749/LM29710轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
NTN LM29749/LM29710轴承
更新时间:2026.04.26
轴承型号:LM29749/LM29710,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列,可替换的SKF轴承型号为:SKF LM29749/710轴承
技术研究
如您是工程师,需要对轴承进行研究、计算、选型等,都可以直接联系我,微信:caloc-cn。
产品咨询
如您对产品有任何需求,包括询价、采买以及替换等,都可以直接联系我,联系方式如下。
在线咨询咨询热线
138 6103 7112
138 6103 7112
电话咨询电话/微信(长按复制)
13504113081
13504113081
| 类型 | 圆锥滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 极限转速-脂润滑 | 5500转/分钟 |
| 样式 | 内圈&外圈 |
| 精度等级 | Class 2 |
| 内圈型号 | LM29749 |
| 外圈型号 | LM29710 |
| 结构 | 单列 |
| 润滑方式 | 不带注油孔 |
| e(轴向载荷系数) | 0.33 |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.80 |
| 基本额定静载荷 | 12800 lbf 57000 N 57.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 9800 lbf 43500 N 43.50 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 1.5000 in 38.100 mm |
| D | 2.5625 in 65.088 mm |
| Wo | 0.5500 in 13.970 mm |
| Wi | 0.7200 in 18.288 mm |
| W | 0.7100 in 18.034 mm |
| r | 0.0500 in 1.300 mm |
| R | 0.09 in 2.3 mm |
| a(有效荷载中心) | -0.1700 in -4.300 mm |
| X | 2.44 in 62.0 mm |
| Z | 2.32 in 59.0 mm |
| LM29749 | 详细尺寸,b:38.1mm,bi:18.288mm,r:2.3mm |
| LM29710 | 详细尺寸,dD:65.088mm,b:18.034mm,be:13.97mm,r:1.3mm |