NTN BNT013/GNP2轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
B
N
T
0
1
3
/
G
N
P
2
BNT:超高速角接触球轴承
0:尺寸系列:10系列
13:内径:65 mm
/GN:正常预紧
P2:P2级精度
BNT:
超高速角接触球轴承
0:
尺寸系列:10系列
13:
内径:65 mm
/GN:
正常预紧
P2:
P2级精度
| 类型 | 机床主轴轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 机加工 |
| 保持架材质 | 酚醛树脂 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 23200转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 11600转/分钟 |
| 精度 | ISO Class 2 |
| 结构 | 单列 |
| 预紧力 | 一般水平 |
| 系数 | 10.4 |
| 基本额定静载荷 | 5050 lbf 22400 N 22.40 kN |
| 基本额定动载荷 | 6400 lbf 28400 N 28.40 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 0.944 lb 0.428 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 电机和车床用单列角接触球轴承 - 尺寸 | |
| d | 2.5591 in 65.000 mm |
| D | 3.9370 in 100.000 mm |
| B | 0.7087 in 18.000 mm |
| d1 | 2.9606 in 75.200 mm |
| d2 | 2.8268 in 71.800 mm |
| D1 | 3.5354 in 89.800 mm |
| r | 0.0433 in 1.100 mm |
| r1 | 0.0236 in 0.600 mm |
| 接触角 | 15 º |
| a | 0.7953 in 20.200 mm |
| da min | 2.8346 in 72.000 mm |
| db min | 2.7362 in 69.500 mm |
| Da max | 3.6614 in 93.000 mm |
| ras max | 0.0394 in 1.000 mm |
| r1as max | 0.0236 in 0.600 mm |
| 双列宽度 | 1.4173 in 36.000 mm |
| 三列宽度 | 2.1260 in 54.000 mm |
| 四列宽度 | 2.8346 in 72.000 mm |