NTN LM12749/LM12711轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 圆锥滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 样式 | 内圈&外圈 |
| 精度等级 | Class 2 |
| 内圈型号 | LM12749 |
| 外圈型号 | LM12711 |
| 结构 | 单列 |
| 润滑方式 | 不带注油孔 |
| e(轴向载荷系数) | 0.31 |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.96 |
| Y0(轴向载荷系数) | 1.08 |
| 基本额定静载荷 | 7650 lbf 34000 N 34.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 6650 lbf 29600 N 29.60 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 0.271 lb 0.123 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 0.8656 in 21.986 mm |
| D | 1.8100 in 45.974 mm |
| Wo | 0.4750 in 12.065 mm |
| Wi | 0.6550 in 16.637 mm |
| W | 0.6100 in 15.494 mm |
| r | 0.0500 in 1.300 mm |
| R | 0.05 in 1.3 mm |
| a(有效荷载中心) | -0.2100 in -5.400 mm |
| U | 1.08 in 27.5 mm |
| V | 1.02 in 26.0 mm |
| X | 1.67 in 42.5 mm |
| Z | 1.57 in 40.0 mm |
| LM12749 | 详细尺寸,b:21.986mm,bi:16.637mm,r:1.3mm |
| LM12711 | 详细尺寸,dD:45.974mm,b:15.494mm,be:12.065mm,r:1.3mm |