NTN LM12749轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 内圈 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 基本额定静载荷 | 7650 lbf 34000 N 34.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 6650 lbf 29600 N 29.60 kN |
| 重量 | 0.174 lb 0.079 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.96 |
| e(轴向载荷系数) | 0.31 |
| 圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 0.8656 in 21.986 mm |
| Wi | 0.6550 in 16.637 mm |
| R | 0.0500 in 1.300 mm |
| U | 1.08 in 27.5 mm |
| V | 1.02 in 26.0 mm |
| a(有效荷载中心) | -0.2100 in -5.400 mm |
| LM12749/LM12710 | 详细尺寸,h:21.986mm,dD:45.237mm,b:15.494mm,r:1.3mm |
| LM12749/LM12711 | 详细尺寸,h:21.986mm,dD:45.974mm,b:15.494mm,r:1.3mm |