NTN LM11949XJXL/LM11910XL轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 圆锥滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 样式 | 内圈&外圈 |
| 精度等级 | Class 4 |
| 内圈型号 | LM11949XJXL |
| 外圈型号 | LM11910XL |
| 结构 | 单列 |
| 润滑方式 | 不带注油孔 |
| e(轴向载荷系数) | 0.30 |
| Y2(轴向载荷系数) | 2 |
| 基本额定静载荷 | 6450 lbf 28600 N 28.60 kN |
| 基本额定动载荷 | 6350 lbf 28300 N 28.30 kN |
| 附件 | 单面密封 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 0.7500 in 19.050 mm |
| D | 1.7810 in 45.237 mm |
| Wo | 0.6100 in 15.494 mm |
| Wi | 0.6550 in 16.637 mm |
| W | 0.6550 in 16.637 mm |
| r | 0.0500 in 1.300 mm |
| R | 0.05 in 1.3 mm |
| a(有效荷载中心) | -0.2200 in -5.600 mm |
| LM11949XJXL | 详细尺寸,b:19.05mm,bi:16.637mm,r:1.3mm |
| LM11910XL | 详细尺寸,dD:45.237mm,b:16.637mm,be:15.494mm,r:1.3mm |