NTN FL626轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
NTN FL626轴承
更新时间:2026.04.26
轴承型号:FL626,单列深沟球轴承 - 开式带法兰,可替换的SKF轴承型号为:SKF W626轴承,其基础型号为626,前缀列表:【FL:法兰外圈】
技术研究
如您是工程师,需要对轴承进行研究、计算、选型等,都可以直接联系我,微信:caloc-cn。
产品咨询
如您对产品有任何需求,包括询价、采买以及替换等,都可以直接联系我,联系方式如下。
在线咨询咨询热线
138 6103 7112
138 6103 7112
电话咨询电话/微信(长按复制)
13504113081
13504113081
F
L
6
2
6
FL:法兰外圈
6:深沟球轴承
2:尺寸系列:02系列
6:内径:6 mm
FL:
法兰外圈
6:
深沟球轴承
2:
尺寸系列:02系列
6:
内径:6 mm
| 类型 | 微型/超小型滚珠轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 40000转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 34000转/分钟 |
| 精度 | Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 系数 | 12.1 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 199 lbf 885 N 0.89 kN |
| 基本额定动载荷 | 525 lbf 2340 N 2.34 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 单列深沟球轴承 - 开式带法兰 - 尺寸 | |
| d | 0.2362 in 6.000 mm |
| D | 0.7480 in 19.000 mm |
| B | 0.2362 in 6.000 mm |
| D3 | 0.8661 in 22.000 mm |
| C1 | 0.0591 in 1.500 mm |
| r | 0.0118 in 0.300 mm |
| da min | 0.3150 in 8.000 mm |
| da max | 0.3740 in 9.500 mm |
| Da max | 0.6693 in 17.000 mm |
| ras max | 0.0118 in 0.300 mm |