NTN LM11949XJXL轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 内圈 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 基本额定静载荷 | 6450 lbf 28600 N 28.60 kN |
| 基本额定动载荷 | 6350 lbf 28300 N 28.30 kN |
| 重量 | 0.174 lb 0.079 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| Y2(轴向载荷系数) | 2 |
| e(轴向载荷系数) | 0.30 |
| 圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 0.7500 in 19.050 mm |
| Wi | 0.6550 in 16.637 mm |
| R | 0.0500 in 1.300 mm |
| a(有效荷载中心) | -0.2200 in -5.600 mm |
| LM11949XJXL/LM11910XL | 详细尺寸,h:19.05mm,dD:45.237mm,b:16.637mm,r:1.3mm |