NTN L812148轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 内圈 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 基本额定静载荷 | 22700 lbf 101000 N 101.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 16900 lbf 75000 N 75.00 kN |
| 重量 | 0.754 lb 0.342 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.23 |
| e(轴向载荷系数) | 0.49 |
| 圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 2.6250 in 66.675 mm |
| Wi | 0.6930 in 17.602 mm |
| R | 0.0600 in 1.500 mm |
| U | 2.91 in 74.0 mm |
| V | 2.83 in 72.0 mm |
| a(有效荷载中心) | 0.1400 in 3.600 mm |
| L812148/L812111 | 详细尺寸,h:66.675mm,dD:103.213mm,b:17.602mm,r:0.8mm |