NTN L814749轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 内圈 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 基本额定静载荷 | 25900 lbf 115000 N 115.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 14200 lbf 63000 N 63.00 kN |
| 重量 | 0.805 lb 0.365 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.2 |
| e(轴向载荷系数) | 0.50 |
| 圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 3.0000 in 76.200 mm |
| Wi | 0.7500 in 19.050 mm |
| R | 0.0600 in 1.500 mm |
| U | 3.31 in 84.0 mm |
| V | 3.23 in 82.0 mm |
| a(有效荷载中心) | 0.2000 in 5.000 mm |
| L814749/L814710 | 详细尺寸,h:76.2mm,dD:109.538mm,b:19.05mm,r:1.5mm |