NTN L467549/L467510E1轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 圆锥滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 淬透钢 |
| 样式 | 内圈&外圈 |
| 精度等级 | Class 4 |
| 内圈型号 | L467549 |
| 外圈型号 | L467510 |
| 结构 | 单列 |
| 润滑方式 | 不带注油孔 |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 58.643 lb 26.600 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 16.0000 in 406.400 mm |
| D | 20.0000 in 508.000 mm |
| Wo | 1.8750 in 47.625 mm |
| Wi | 2.4375 in 61.913 mm |
| W | 2.4375 in 61.913 mm |
| r | 0.1300 in 3.300 mm |
| R | 0.13 in 3.3 mm |
| a(有效荷载中心) | 0.7700 in 19.600 mm |
| L467549 | 详细尺寸,b:406.4mm,bi:61.913mm,r:3.3mm |
| L467510 | 详细尺寸,dD:508mm,b:61.913mm,be:47.625mm,r:3.3mm |