NTN L44649轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 内圈 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 基本额定静载荷 | 7650 lbf 34000 N 34.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 6450 lbf 28800 N 28.80 kN |
| 重量 | 0.181 lb 0.082 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.6 |
| e(轴向载荷系数) | 0.37 |
| 圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 1.0625 in 26.988 mm |
| Wi | 0.5800 in 14.732 mm |
| R | 0.1400 in 3.600 mm |
| U | 1.48 in 37.5 mm |
| V | 1.22 in 31.0 mm |
| a(有效荷载中心) | -0.1300 in -3.400 mm |
| L44649/L44610 | 详细尺寸,h:26.988mm,dD:50.292mm,b:14.224mm,r:1.3mm |