NTN L225842/L225810轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 圆锥滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 样式 | 内圈&外圈 |
| 精度等级 | Class 4 |
| 内圈型号 | L225842 |
| 外圈型号 | L225810 |
| 结构 | 单列 |
| 润滑方式 | 不带注油孔 |
| e(轴向载荷系数) | 0.33 |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.80 |
| 基本额定静载荷 | 66500 lbf 295000 N 295.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 31500 lbf 141000 N 141.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 4.7500 in 120.650 mm |
| D | 6.6875 in 169.863 mm |
| Wo | 0.8125 in 20.638 mm |
| Wi | 1.0313 in 26.195 mm |
| W | 1.0000 in 25.400 mm |
| r | 0.0600 in 1.500 mm |
| R | 0.06 in 1.5 mm |
| a(有效荷载中心) | 0.1000 in 2.500 mm |
| U | 5.16 in 131.0 mm |
| V | 5.08 in 129.0 mm |
| X | 6.46 in 164.0 mm |
| Z | 6.30 in 160.0 mm |
| L225842 | 详细尺寸,b:120.65mm,bi:26.195mm,r:1.5mm |
| L225810 | 详细尺寸,dD:169.863mm,b:25.4mm,be:20.638mm,r:1.5mm |