NTN KRM10XT2H轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 凸轮从动轴承 |
| 材质 | 淬透钢 |
| 螺纹类型 | 公制 |
| 保持架材质 | 尼龙 |
| 滚子型式 | 圆柱型 |
| 螺柱类型 | 公制 |
| 轴承类型 | 滚针轴承 |
| 外圈类型 | 圆柱型 |
| 附件 | 开式 |
| 驱动装置型式 | 六角头 |
| 结构 | 单列 |
| 扭矩 | 2 N ·m |
| 基本额定静载荷 | 420 lbf 1860 N |
| 基本额定动载荷 | 355 lbf 1570 N |
| 轨道额定载荷 | 268 lbf 1190 N |
| 重量 | 0.012 lb 0.006 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| Miniature Cam Follower - KRM..XH型 - 尺寸 | |
| G | M5x0.8 |
| B1 | 0.7087 in 18.000 mm |
| B2 | 0.3937 in 10.000 mm |
| D | 0.3937 in 10.000 mm |
| D公差 | 0/-0.0020 in 0/-0.050 mm |
| B | 0.315 in 8.000 mm |
| C | 0.2362 in 6.000 mm |
| d1 | 0.1969 in 5.000 mm |
| d1公差 | 0/-0.0002 in 0/-0.006 mm |
| G1 | 0.1969 in 5.000 mm |
| e | 0.3780 in 9.600 mm |
| F | 0.2323 in 5.900 mm |
| C1 | 0.0394 in 1.000 mm |
| h | 0.0787 in 2.000 mm |