NTN 31321X轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 圆锥滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 淬透钢 |
| 极限转速-油润滑 | 2300转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 1700转/分钟 |
| 样式 | 内圈&外圈 |
| 精度等级 | Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 润滑方式 | 不带注油孔 |
| e(轴向载荷系数) | 0.83 |
| Y2(轴向载荷系数) | 0.73 |
| Y0(轴向载荷系数) | 0.40 |
| 基本额定静载荷 | 106000 lbf 470000 N 470.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 85500 lbf 380000 N 380.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆锥滚子轴承 - 公制系列 - 尺寸 | |
| d | 4.1339 in 105.000 mm |
| D | 8.8583 in 225.000 mm |
| C | 1.4173 in 36.000 mm |
| B | 2.0866 in 53.000 mm |
| a(有效荷载中心) | 0.5315 in 13.500 mm |
| T | 2.2835 in 58.000 mm |
| r | 0.1200 in 3.000 mm |
| R | 0.16 in 4.0 mm |
| da | 123.0 mm |
| db | 4.96 in 126.0 mm |
| Da | 8.31 in 211.0 mm |
| Da min | 6.93 in 176.0 mm |
| Db | 8.31 in 211.0 mm |