NTN KRM12XT2H轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 凸轮从动轴承 |
| 材质 | 淬透钢 |
| 螺纹类型 | 公制 |
| 保持架材质 | 尼龙 |
| 滚子型式 | 圆柱型 |
| 螺柱类型 | 公制 |
| 轴承类型 | 滚针轴承 |
| 外圈类型 | 圆柱型 |
| 附件 | 开式 |
| 驱动装置型式 | 六角头 |
| 结构 | 单列 |
| 扭矩 | 3.0 N ·m |
| 基本额定静载荷 | 515 lbf 2300 N |
| 基本额定动载荷 | 485 lbf 2160 N |
| 轨道额定载荷 | 370 lbf 1640 N |
| 重量 | 0.021 lb 0.009 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| Miniature Cam Follower - KRM..XH型 - 尺寸 | |
| G | M6x1 |
| B1 | 0.8465 in 21.500 mm |
| B2 | 0.4724 in 12.000 mm |
| D | 0.4724 in 12.000 mm |
| D公差 | 0/-0.0020 in 0/-0.050 mm |
| B | 0.374 in 9.500 mm |
| C | 0.2756 in 7.000 mm |
| d1 | 0.2362 in 6.000 mm |
| d1公差 | 0/-0.0002 in 0/-0.006 mm |
| G1 | 0.2362 in 6.000 mm |
| e | 0.4567 in 11.600 mm |
| F | 0.2638 in 6.700 mm |
| C1 | 0.0472 in 1.200 mm |
| h | 0.0984 in 2.500 mm |