NTN KM7轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 锁紧螺母 |
| 锁紧类型 | 锁紧螺母 |
| 材质 | 钢 |
| 配套锁紧垫圈型号 | AW07 |
| 等级 | 公制 |
| 紧定衬套孔号 | 07 |
| 重量 | 0.141 lb 0.064 kg |
| 标准锁紧螺母 - 尺寸 | |
| 内孔尺寸 | 1.3780 in 35.000 mm |
| d2 | 2.0472 in 52.000 mm |
| d1 | 1.7323 in 44.000 mm |
| B | 0.3150 in 8.000 mm |
| G | M35x1.5 |
| b | 0.1969 in 5.000 mm |
| h | 0.0787 in 2.000 mm |
| 插槽数 | 4 |
| g | 1.8898 in 48.000 mm |
| d6 | 1.4094 in 35.800 mm |
| r1 max | 0.0157 in 0.400 mm |
| 螺距 | 0.0591 in 1.500 mm |
| AW07 | 详细尺寸,f:5mm,j:35mm,be:44mm,bi:57mm,2b:1.2mm |