NTN KM68轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 锁紧螺母 |
| 锁紧类型 | 锁紧螺母 |
| 材质 | 钢 |
| 配套锁紧垫圈型号 | AW68 |
| 等级 | 公制 |
| 紧定衬套孔号 | 68 |
| 锁定板型号 | AL68 |
| 重量 | 50.927 lb 23.100 kg |
| 带螺栓孔的锁紧螺母 - 尺寸 | |
| 内孔尺寸 | 13.3858 in 340.000 mm |
| d2 | 17.3228 in 440.000 mm |
| d1 | 15.7480 in 400.000 mm |
| B | 2.1654 in 55.000 mm |
| G | TM340x5 |
| s | M12x1.75 |
| b | 1.1024 in 28.000 mm |
| h | 0.5906 in 15.000 mm |
| 插槽数 | 8 |
| g | 16.1417 in 410.000 mm |
| d6 | 13.4843 in 342.500 mm |
| dp | 14.6457 in 372.000 mm |
| l | 0.8268 in 21.000 mm |
| r1 max | 0.0394 in 1.000 mm |
| 螺距 | 0.1969 in 5.000 mm |
| AL68 | 详细尺寸,d:14mm,b:5mm,:15mm,j:48mm,2b:28mm |