NTN 5317SL1C3轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
5
3
1
7
S
L
1
C
3
5:双列角接触球轴承不带填充槽
3:尺寸系列:03系列
17:内径:85 mm
S:内部设计优化
L1:机加工黄铜保持架
C3:C3游隙
5:
双列角接触球轴承不带填充槽
3:
尺寸系列:03系列
17:
内径:85 mm
S:
内部设计优化
L1:
机加工黄铜保持架
C3:
C3游隙
| 类型 | 角接触球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 外圈类型 | 直筒型 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 机加工 |
| 保持架材质 | 黄铜 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 精度 | Class 0 |
| 结构 | 双列 |
| 径向游隙 | C3 |
| 基本额定静载荷 | 39500 lbf 176000 N 176.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 44000 lbf 196000 N 196.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 14.154 lb 6.420 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 双列角接触球轴承 - 开式,5200&5300系列 - 尺寸 | |
| d | 3.3465 in 85.000 mm |
| D | 7.0866 in 180.000 mm |
| B | 2.8740 in 73.000 mm |
| r | 0.1880 in 4.775 mm |
| 接触角 | 25 º |