NTN KM64轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 锁紧螺母 |
| 锁紧类型 | 锁紧螺母 |
| 材质 | 钢 |
| 配套锁紧垫圈型号 | AW64 |
| 等级 | 公制 |
| 紧定衬套孔号 | 64 |
| 锁定板型号 | AL64 |
| 重量 | 28.881 lb 13.100 kg |
| 带螺栓孔的锁紧螺母 - 尺寸 | |
| 内孔尺寸 | 12.5984 in 320.000 mm |
| d2 | 15.7480 in 400.000 mm |
| d1 | 14.1732 in 360.000 mm |
| B | 1.6535 in 42.000 mm |
| G | TM320x5 |
| s | M10x1.5 |
| b | 0.9449 in 24.000 mm |
| h | 0.4724 in 12.000 mm |
| 插槽数 | 8 |
| g | 14.8031 in 376.000 mm |
| d6 | 12.6969 in 322.500 mm |
| dp | 13.5827 in 345.000 mm |
| l | 0.7087 in 18.000 mm |
| r1 max | 0.0315 in 0.800 mm |
| 螺距 | 0.1969 in 5.000 mm |
| AL64 | 详细尺寸,d:12mm,b:5mm,:15mm,j:41mm,2b:24mm |