NTN KM6轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 锁紧螺母 |
| 锁紧类型 | 锁紧螺母 |
| 材质 | 钢 |
| 配套锁紧垫圈型号 | AW06 |
| 等级 | 公制 |
| 紧定衬套孔号 | 06 |
| 重量 | 0.095 lb 0.043 kg |
| 标准锁紧螺母 - 尺寸 | |
| 内孔尺寸 | 1.1811 in 30.000 mm |
| d2 | 1.7717 in 45.000 mm |
| d1 | 1.4961 in 38.000 mm |
| B | 0.2756 in 7.000 mm |
| G | M30x1.5 |
| b | 0.1969 in 5.000 mm |
| h | 0.0787 in 2.000 mm |
| 插槽数 | 4 |
| g | 1.6142 in 41.000 mm |
| d6 | 1.2126 in 30.800 mm |
| r1 max | 0.0157 in 0.400 mm |
| 螺距 | 0.0591 in 1.500 mm |
| AW06 | 详细尺寸,f:5mm,j:30mm,be:38mm,bi:49mm,2b:1.2mm |