NTN KM18轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 锁紧螺母 |
| 锁紧类型 | 锁紧螺母 |
| 材质 | 钢 |
| 配套锁紧垫圈型号 | AW18 |
| 等级 | 公制 |
| 紧定衬套孔号 | 18 |
| 重量 | 1.226 lb 0.556 kg |
| 标准锁紧螺母 - 尺寸 | |
| 内孔尺寸 | 3.5433 in 90.000 mm |
| d2 | 4.7244 in 120.000 mm |
| d1 | 4.2520 in 108.000 mm |
| B | 0.6299 in 16.000 mm |
| G | M90x2 |
| b | 0.3937 in 10.000 mm |
| h | 0.1575 in 4.000 mm |
| 插槽数 | 4 |
| g | 4.4094 in 112.000 mm |
| d6 | 3.5827 in 91.000 mm |
| r1 max | 0.0236 in 0.600 mm |
| 螺距 | 0.0787 in 2.000 mm |
| AW18 | 详细尺寸,f:10mm,j:90mm,be:108mm,bi:126mm,2b:1.8mm |