NTN 6413C3轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
6
4
1
3
C
3
6:深沟球轴承
4:尺寸系列:04系列
13:内径:65 mm
C3:C3游隙
6:
深沟球轴承
4:
尺寸系列:04系列
13:
内径:65 mm
C3:
C3游隙
| 类型 | 深沟球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 5200转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 4400转/分钟 |
| 密封型式 | 无 |
| 密封圈材质 | 无 |
| 精度 | Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 系数 | 12.7 |
| 径向游隙 | C3 |
| 基本额定静载荷 | 16290 lbf 72500 N 72.50 kN |
| 基本额定动载荷 | 27650 lbf 123000 N 123.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 7.408 lb 3.360 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 单列深沟球轴承 - 开式 - 尺寸 | |
| d | 2.5591 in 65.000 mm |
| D | 6.2992 in 160.000 mm |
| B | 1.4567 in 37.000 mm |
| r | 0.0827 in 2.100 mm |
| da min | 2.9921 in 76.000 mm |
| Da max | 5.8661 in 149.000 mm |
| ras max | 0.0787 in 2.000 mm |
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| 6413C3 | 4451 | 311.82 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||