NTN KM17轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 锁紧螺母 |
| 锁紧类型 | 锁紧螺母 |
| 材质 | 钢 |
| 配套锁紧垫圈型号 | AW17 |
| 等级 | 公制 |
| 紧定衬套孔号 | 17 |
| 重量 | 0.994 lb 0.451 kg |
| 标准锁紧螺母 - 尺寸 | |
| 内孔尺寸 | 3.3465 in 85.000 mm |
| d2 | 4.3307 in 110.000 mm |
| d1 | 4.0157 in 102.000 mm |
| B | 0.6299 in 16.000 mm |
| G | M85x2 |
| b | 0.3150 in 8.000 mm |
| h | 0.1378 in 3.500 mm |
| 插槽数 | 4 |
| g | 4.0551 in 103.000 mm |
| d6 | 3.3858 in 86.000 mm |
| r1 max | 0.0236 in 0.600 mm |
| 螺距 | 0.0787 in 2.000 mm |
| AW17 | 详细尺寸,f:8mm,j:85mm,be:102mm,bi:119mm,2b:1.8mm |