NTN JM720249/JM720210轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
J
M
7
2
0
2
4
9
/
J
M
7
2
0
2
1
0
J:J系列
M:M系列(中型承载)内圈
720249:内圈基本零件号:720249
/:内外圈分隔符
J:J系列外圈
M:M系列(中型承载)外圈
720210:外圈基本零件号:720210
J:
J系列
M:
M系列(中型承载)内圈
720249:
内圈基本零件号:720249
/:
内外圈分隔符
J:
J系列外圈
M:
M系列(中型承载)外圈
720210:
外圈基本零件号:720210
| 类型 | 圆锥滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 样式 | 内圈&外圈 |
| 精度等级 | Class N |
| 内圈型号 | JM720249 |
| 外圈型号 | JM720210 |
| 结构 | 单列 |
| 润滑方式 | 不带注油孔 |
| e(轴向载荷系数) | 0.47 |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.27 |
| 基本额定静载荷 | 78500 lbf 350000 N 350.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 47000 lbf 209000 N 209.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 3.9370 in 100.000 mm |
| D | 6.1024 in 155.000 mm |
| Wo | 1.1024 in 28.000 mm |
| Wi | 1.3780 in 35.000 mm |
| W | 1.4173 in 36.000 mm |
| r | 0.1000 in 2.500 mm |
| R | 0.12 in 3.0 mm |
| a(有效荷载中心) | 0.0100 in 0.300 mm |
| U | 4.53 in 115.0 mm |
| V | 4.29 in 109.0 mm |
| X | 5.87 in 149.0 mm |
| Z | 5.51 in 140.0 mm |
| JM720249 | 详细尺寸,b:100mm,bi:35mm,r:3mm |
| JM720210 | 详细尺寸,dD:155mm,b:36mm,be:28mm,r:2.5mm |